"Муксутская основная общеобразовательная школа"

gallery/школа2
gallery/slabo
gallery/война
gallery/telefon-doveriya
gallery/aeec849c7e2be8e242a0cc86daebdd66_130x90
gallery/матери против наркотиков
gallery/god_teatra_1000h1000
gallery/служба по конролю
gallery/минобрнауки
gallery/госуслуги
gallery/2
gallery/центр
gallery/semenova
gallery/minobr
gallery/minobrirk

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МКОУ "Муксутская ООШ" оборудовано 10 учебных кабинетов : кабинеты начальных классов – 2; кабинеты информатики – 1; кабинеты математики 1; кабинеты русского языка и литературы – 1; кабинеты иностранного языка – 1; кабинет химии и биологии; кабинет физики; кабинет истории; кабинет ОБЖ; кабинет технологии (девочки); мастерская (мальчики).

В кабинете информатики (все рабочие места полностью оборудованы компьютерами с выходом в Интернет, имеется множительная техника). Кабинет химии имеет 100% оборудование для проведения практических работ. 1 учебный кабинет начальных классов оснащены  мультимедийным оборудованием

В школе имеется библиотека. Библиотечный фонд -3639. Справочная и энциклопедическая литература -53, учебная -602. Художественная -1747, методическая -237, электронная справочная и энциклопедическая литература -32.

Для занятий физкультурой и спортом используется: спортивных зал ОГБОУ НПО ПУ №48 (на условиях договора аренды).

Для дополнительного образования и досуговой деятельности созданы условия: учебные кабинеты для организации внеурочной деятельности, библиотека.

Отсутствуют приспособления для использования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в здание школы не оборудован приспособлениями для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Столовая ОГБОУ НПО ПУ№ 48, на условиях договора аренды, обеспеченная технологическим оборудованием, обеспечивает питание детей. Горячим питанием охвачены 100% учащихся.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для создания нормальных условий охраны здоровья учащихся и соблюдения санитарного

законодательства СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» и улучшению условий труда в школе проводится ряд мероприятий.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В кабинете информатики (все рабочие места полностью оборудованы компьютерами с выходом в Интернет, множительной техникой),установлен беспроводной доступ к сети Интернет.

В кабинене информатики отсутствуют приспособления для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время безлимитный доступ к Интернет ресурсам осуществляется на основании договора №  с ООО  «СибТелесеть». Скорость передачи данных по каналу не менее 2 Мбит/сек. Тип подключения выделенная линия.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечисвается доступ, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Основная часть фонда данных учебников —словари, справочники и энциклопедии, практические курсы и обучающие программы. Фонд электронных учебников используется учителями на уроках, при подготовке в ОГЭ, для проектной деятельности, проведения индивидуально-групповых занятий, факультативов и кружков и др.

Образовательный портал Учи.ру

Роговцева Н.И. Технология. 1 класс (Школа России) - Электронное приложение к учебнику Технология

Канакина В.П., Горецкий В.Г. Русский язык. 1 класс (школа России) -Электронное приложение к учебнику. Русский язык

Канакина В.П., Горецкий В.Г. Русский язык. 2 класс (школа России) - Электронное приложение к учебнику. Русский язык

Климанова Л.Ф. Литературное чтение. 2 класс (Школа России) - Электронное приложение к учебнику. Литературное чтение

Роговцева Н.И. Технология. 2 класс (Школа России) - Электронное приложение к учебнику. Технология

Моро М.И. Математика 2 класс (Школа России) - Электронное приложение к учебнику. Технология

Сонин Н.И. Биология 8 класс -«Человек» электронное учебное издание

Сонин Н.И. Биология 9 класс - Электронное учебное издание

Русский язык 5 класс - Электронное учебное пособие

Боголюбов Л.В. Обществознание 8-11 класс - Мультимедийное учебное пособие

Биология 6 класс - Мультимедийное учебное пособие

Биология 9 класс - Мультимедийное учебное пособие

География 5-6 класс - Начальный курс географии. Электронное учебное издание.

История 5 класс - Мультимедийное учебное пособие

Математика 5-6 класс - Учебно-методический комплекс